INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России запретят сосательный табак


Правительство поддержало запрет на сосательный табак.



31.05.15 12:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1664

В России запретят сосательный табак
В России ведут запрет на сосательный табак. Так, стало известно, что правительство страны поддержало этот запрет при условии его доработки с учётом изложенных замечаний о внесении сосательного табака (снюса) в перечень запрещённых некурительных табачных изделий.

В тексте документа говорится о том, что законопроектом предлагается установить запрет на оптовую и розничную продажу табака сосательного (снюса) и ввести административную ответственность за оптовую и розничную продажу такого табака. И, в первую очередь из-за того, что сосательный табак (снюс) создаёт и поддерживает никотиновую зависимость, а содержащиеся в нём компоненты являются высокотоксичными и канцерогенными.

Законопроект о запрете продажи сосательного табака в Госдуму бы внесён в прошлом месяце.

Стоит напомнить, что антитабачный закон вступил в полную силу 1 июня 2014 года, в связи с которым курение было запрещено во всех кафе и ресторанах, на территории аэропортов и вокзалов. Ограничение не коснулось только электронных сигарет и кальяна без табака. С 1 июня 2013 года введен запрет на курении на территории учреждений культуры и спорта, школ, вузов, на пляжах, стадионах, детских площадках и в больницах.

К слову, сегодня 31 мая – Всемирный день без табака, в связи с чем во многих городах России пройдут акции по отказу от курения.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления