INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В российских городах станет меньше опасных собак, оставленных хозяевами


Обзавестись животным бойцовской породы будет гораздо сложнее.



18.06.2018 21:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1018

В российских городах станет меньше опасных собак, оставленных хозяевами
Российские законотворцы рассчитывают решить проблему бездомных животных, особенно это касается особей, представляющих опасность для окружающих. Для этого они разработали проект, предполагающий регистрацию собак бойцовских пород. Суть нововведения заключается в том, чтобы за каждым псом был закреплен хозяин. Таким образом, владелец бультерьера или стаффорда уже не сможет так просто выгнать его на улицу. Также законопроект предусматривает для опасных животных особый комплекс прививок.

Глава комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы Владимир Бурматов рассказал, что процедура обязательной регистрации предполагает выдачу соответствующего свидетельства хозяину. «Чип никогда не установят, если не проставлены все прививки. Помимо установки того же чипа как средства идентификации животного, после того, как он зарегистрирован, человек заплатит полторы тысячи рублей за комплекс прививок. Это не прописывается, но чип просто не установят, если прививки не сделаны животному», - пояснил парламентарий.

Авторы инициативы уверены в эффективности предлагаемых норм, поскольку они гарантированно решают проблему «потеряшек». Регистрация поможет установить, кому именно принадлежит гуляющая без надзора собака.

Ранее мы сообщали, что власти хотят создать компенсационный фонд, средства которого позволят компенсировать ущерб, нанесенный собаками людям.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления