INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В российских магазинах начали продаваться сигареты с маркировкой


В эксперименте уже участвуют три крупнейших производителя табака.



14.04.2018 07:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2575

В российских магазинах начали продаваться сигареты с маркировкой
В российских магазинах начали продаваться сигареты с маркировкой. Об этом рассказал операционный директор компании-оператора эксперимента «ЦРПТ» Андрей Кириллов, который отметил, что в этом эксперименте уже участвуют три крупнейших производителя табака, которые покрывают более 90 процентов рынка.

По словам Кириллова, цель этого эксперимента заключается в легализации табачной продукции, где всегда была высока доля контрафакта и фальсификата. Но при этом было сказано, что государство производителям ничего не навязывало, инициатива с проведением эксперимента исходила от отрасли.

По предварительным данным, этот эксперимент продлится до конца года и если он будет признан успешным, маркировку табачных изделий сделают обязательной.

Кириллов обратил внимание и на то, что для бизнеса процесс установки дополнительного оборудования не такой уж и затратный, хотя ранее по этому поводу были сильные опасения, которые не подтвердились. По словам представителей индустрии, маркировка никак не повлияла на конечную стоимость пачки сигарет.

Какие торговые сети начали продавать сигареты с маркировкой, не сообщается, но по всей видимости речь идёт о крупных сетях, делающие большие закупки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления