INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Россию идёт свиной грипп


Течение заболевания тяжёлое, нужно беречься.



16.01.2016 10:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1955

В Россию идёт свиной грипп
Россия готовится к сезонной эпидемии гриппа. И, по словам специалистов, в этом году волна заболеваний впервые идёт с юго-запада, со стороны Украины. При этом отмечается, что заболевание содержит штамм свиного гриппа, который бушевал по всему миру в 2009 году и именно поэтому нужно принять все меры, чтобы не столкнуться с этим заболеванием.

Медики отмечают, что у взрослых заболевание протекает тяжелее, вплоть до того, что с гриппозными двусторонними пневмониями находятся в реанимации на искусственной вентиляции лёгких, и очень часты летальные исходы.

Специалисты отмечают, что течение заболевания тяжёлое, поэтому, в случае, когда человек заболевает, и заболевание проходит сразу с интоксикацией (рвота, диарея, сильные головные боли, высокая температура, выше 39 градусов), рекомендуется сразу обращаться к медицинским работникам.

Напомним, первая жертва свиного гриппа – пожилой мужчина в Новом Уренгое, который пытался лечиться сам, до врача дошёл только через неделю, но было уже поздно – из-за двусторонней пневмонии мужчина умер в день обращения в больницу. «При обычном гриппе такое промедление, может, не столь критично, а при свином –оказалось смертельно», – отмечают специалисты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления