INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Росстате выяснили, жители каких регионов РФ получают самые большие зарплаты


Куда нужно ехать, чтобы начать больше зарабатывать?



10.09.2018 15:46
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
984

В Росстате выяснили, жители каких регионов РФ получают самые большие зарплаты

Федеральная служба государственной статистики представила результаты исследования, позволившего установить: в каком из субъектов работники получают самые большие зарплаты. Как ни странно, москвичам не удалось занять первое место в данном рейтинге. Трудоустроенные жители столицы могут рассчитывать лишь на 82 471 рубль ежемесячно, что хоть и превышает среднероссийские показатели, но позволяет главному городу России занять лишь третью строчку в топ-10.

Согласно информации Росстата, самые высокие зарплаты получают работники из Ямало-Ненецкого автономного округа – порядка 100 617 рублей. Вторая позиция рейтинга по праву досталась Чукотке, жителям которой на предприятиях платят 98 291 рубль в месяц.

Кстати, средний по РФ заработок держится на уровне 42 555 рублей. Но есть регионы, где люди получают почти вдвое меньше. Например, в Алтайском крае жители зарабатывают только 24 402 рубля в месяц. Немногим больше получают за работу в Ивановской области, а также Чечне.

В Росстате отметили также, что самые на самые большие зарплаты могут рассчитывать работники сферы воздушного и космического транспорта, а также нефтеперерабатывающей отрасли. Ежемесячные выплаты на предприятиях для них составляют 161,7 и 123 тысячи рублей соответственно.

 

 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления