INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Шотландии будут лечить от криптовалютной зависимости


Криптовалютная зависимость — это болезнь.



30.05.2018 00:35
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
932

В Шотландии будут лечить от криптовалютной зависимости
В Шотландии предлагают лечить зависимость от криптовалют. Об этом сообщил ресурс The Scotsman. Лечебное заведение Castle Craig Hospital разработало первый в мире курс лечения от криптовалютной зависимости. В основу программы легли те же приёмы, которые используются при лечении от других психологических зависимостей, таких как азартные игры.

По словам игротерапевта Криса Бёрна, криптовалюты для людей стали поводом убежать от реальности. Идея курса появилась после того, как биткоин впервые обвалился. От этого пострадали сотни человек.
Эксперты оценили число потенциальных жертв криптовалютной зависимости в 13 миллионов человек. Для трейдеров высокая волатильность представляет психологическую опасность, связанную с неврозами.

В пик роста биткоина американские трейдеры оформляли кредиты под залог недвижимости, чтобы инвестировать их в криптовалюту. Из-за падения курса многие трейдеры понесли серьёзные убытки, что отразилось на психике.

Программа лечения разбита на несколько этапов. На первом этапе пациенты будут работать в группах, где будут обсуждать свои истории. Этот этап необходим для самоидентификации и понимания проблемы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления