INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В составе «Бессмертного полка» по России прошли почти 2 миллиона человек


Только в столице количество участников акции превысило 500 тысяч.



09.05.2015 22:49
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1655

В составе «Бессмертного полка» по России прошли почти 2 миллиона человек
Сегодня, в День Победы по городам нашей страны прошагал «Бессмертный полк», насчитывающий в общей сложности почти 2 миллиона человек. Из них более полумиллиона участников зафиксировано в Москве и около 100 тысяч – в Санкт-Петербурге.

Как сообщает НТВ, общественная акция «Бессмертный полк» проходила не только на территории Российской Федерации. Потомки участников ВОВ вышли на шествие, неся транспаранты с фотопортретами своих родственников, защищавших Родину, в 1160 населённых пунктах 17 стран мира. Интересно, что в этом году акция первый раз проводилась в Германии. В Берлине в составе «Бессмертного полка» прошли порядка 500 человек.

Стоит отметить, что к шествию в Москве сегодня присоединился и сам российский президент Владимир Путин. Как и остальные собравшиеся он нёс портрет своего отца, который был участником войны.

Известно, что самый первый «Бессмертный полк» прошёл 9 мая 2012 года в Томске. Целью этой сугубо добровольной акции является почтение памяти родственников, принимавших участие в ВОВ. Тогда, 3 года назад участниками шествия стали порядка 6 тысяч человек. С тех пор акция стала стремительно набирать популярность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления