INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США предупредили, что санкции против России повышают риск войны между Россией и Западом


Об этом заявил Мэттью Рендалл - специалист по международным отношениям



13.05.2022 08:17
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2736

В США предупредили, что санкции против России повышают риск войны между Россией и Западом
Санкции против Москвы могут спровоцировать войну между Россией и Западом. Об этом заявил специалист по международным отношениям, преподаватель Ноттингемского университета Мэттью Рендалл в материале для американского консервативного журнала о международной политике National Interest.

По его словам, санкции в научной сфере повышают риск войны между Россией и Западом, потому что прекратится сотрудничество международных институтов с российскими организациями. По международной безопасности серьезно ударят такие обстоятельства, как ограничение доступа российских исследователей к мировым научным журналам, и запрет на финансирование совместных учеными из России научных работ.

Эксперт по международным отношениям из США заявил, что имея контакты, Россия и Запад помогали друг другу оценивать возможности, мотивы и намерения друг друга. После того, как контакт нарушен, просчет в отношениях становится всё вероятнее, что «усугубит риск войны».

Кроме этого, пострадают важнейшие климатические исследования, потому что Россия выполняет огромную работу по вопросу потепления в Арктике.

До этого зампостпреда Китая при ООН Дай Бин отметил, что санкции против России не принесут мир в Украине. Он считает, что ограничительные меры против России создадут глобальные проблемы, возникнут кризисы в энергетике, финансовой сфере и в мировой продовольственной безопасности. Мира не будет, а возникнет рост цен, и как следствие - продовольственный, энергетический и финансовый кризисы по всему миру, пострадают дети во всём мире.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления