INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США с нового учебного года открывается первая государственная школа с русским языком обучения


Там будут учиться и русскоговорящие, и англоговорящие дети.  



13.05.2017 13:15
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1325

В США с нового учебного года открывается первая государственная школа с русским языком обучения
С нового учебного года на Манхэттене (Нью-Йорк) начнет работать первая в США государственная школа с русским языком обучения. Точнее, преподавание в ней будет вестись и на русском, и на английском языках. Как сообщила президент русско-американского центра «Наследние» Ольга Зацепина, целью открытия этого учебного заведения будет не только сохранение русской культуры и традиций в США, но и их продвижение. 

«С нового учебного года в школе 145 в районе Колумбийского университета запускается программа, по которой все преподавание будет осуществляться на двух языках. Полдня дети изучают общеобразовательные предметы на русском, полдня - на английском языках. При этом классы комплектуются как из детей русскоязычных семей, так и англоязычных американцев», - сообщила Зацепина.

Инициаторы создания этого учебного заведения рассказывают, что учениками будут в основном дети либо из русских, либо из смешанных семей, где один из родителей русский, а другой – американец.

Классы будут состоять из 24 человек: половина - русскоязычные, половина – англоязычные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления