INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В текущем году в столице обещают отремонтировать 50 км трамвайных путей


В укладке путей будет использоваться новая бесшумная технология.



17.04.2016 10:22
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1637

В текущем году в столице обещают отремонтировать 50 км трамвайных путей
В 2016 году столичные власти обещают отремонтировать в городе 50 километров трамвайных путей. При этом в укладке таких путей будет применена новая бесшумная технология, снижающая уровень шума примерно на 30 %.

Как сообщил СМИ заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, являющийся также руководителем департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, развитие в городе электротранспорта должно позволить увеличить количество пассажиров, пользующихся трамваями в Москве.

Ликсутов рассказал, что каждый год на закупку новых трамваев планируется направлять около 5 миллиардов рублей. Этой суммы достаточно для покупки 50 трамваев, которые дадут 15 % новых пассажирских мест.

Кроме того, у властей большие планы, касающиеся реконструкции путей. Только в этом году будет отремонтировано 50 километров трамвайных путей. В дальнейшем также планируется развивать экологический вид транспорта, в связи с чем и количество пассажирских мест в нём будет расти с каждым годом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления