INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В торговых центрах появятся терминалы по сбору монет у россиян


Граждане смогут сдать накопившиеся излишки



30.03.2021 16:15
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1244

В торговых центрах появятся терминалы по сбору монет у россиян

В российских торговых центрах начнут устанавливать терминалы по сбору монет, рассказали в Волго-Вятском управлении Центробанка. Напомним, в 2022 году регулятор собирается запустить пилотный проект, в рамках которого граждане смогут избавиться от излишков мелочи. Провести эксперимент планируется в регионе, жители которого неохотно сдают «медяки».

По данным ЦБ, каждый год в России выпускается в обращение свыше 1 миллиарда монет, часть из них просто оседает у людей в копилках. Внедрение монетоприемных терминалов, как ожидается, поможет вернуть мелочь в оборот и облегчить кошельки наших соотечественников. Сдавать монеты россияне будут не просто так, средства за них будут зачислены на их банковские карты или баланс сотового телефона.

К слову, в начале текущего года на территории РФ в обращении находилось 69,126 миллиарда монет на общую сумму 113,2 миллиарда рублей. В настоящее время регулятор прорабатывает нюансы готовящегося пилота с оператором и технологическим партнером. Если эксперимент окажется удачным, его могут распространить и на другие регионы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления