INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Украине последствия карантина могут обрушить экономику, не имеющую запаса прочности


Украина будет вынуждена обратиться за помощью к России, либо показать, как может справиться сама



25.03.2020 09:39
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2556

В Украине последствия карантина могут обрушить экономику, не имеющую запаса прочности
Эксперты и политики считают, что последствия от введения тотального карантина и режима чрезвычайного положения в Украине могут обрушить в стране экономику, которая не имеет запаса прочности. Однако всё идет к этому.

Введение в стране чрезвычайного положения из-за коронавируса может завершиться полным разрушением страны и может угрожать вообще самому существованию Украины, считает лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко. Спустя два месяца народ останется без денег, без еды, пенсионеры без пенсии. И нет никаких гарантий, что люди не окажутся на улице, и не начнется парад суверенитетов отдельных территорий, отдельных областей.

Кроме этого, украинцы, работающие в Европе, в скором времени вернуться на родину, потому что европейские страны из-за пандемии коронавируса начнут испытывать экономический кризис из-за введения тотального карантина и закрытия рынков труда. Вследствие этого уровень безработицы в Украине вырастет в 2-2,5 раза и достигнет 16-17%.
Политик Вадим Рабинович напомнил, что Украине не поможет ЕС и НАТО, та самая единая семья народов. Взять пример с Италией, где возникла самая сложная ситуация с коронавирусом, помощь итальянцам оказывает Россия, которую «гнобили санкциями», и коммунистический Китай.

По мнению политика, тотальная остановка жизнедеятельности очень скоро превратит всех украинцев в нищих, поэтому в создавшейся ситуации следует прекратить выплату внешних долгов.

«Я считаю, что сегодня надо к России обратиться с просьбой о помощи. У них есть специалисты, они в Италии сегодня спасают сотни, тысячи жизней. Почему мы боимся их пригласить к себе? Мы можем сами? Ну, покажите, что вы можете! Вы сами ничего не можете. Поэтому надо всё переосмыслить сейчас», — заявил Рабинович.

Экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко считает, что если Украине будет совсем «петля», то на помощь придёт в первую очередь Россия, помогут Белоруссия и Казахстан.

Кроме этого украинские политики утверждают, что ситуация усугубляется неразберихой во власти. Внеочередное заседание Рады запланировано на четверг, 26 марта. Ранее рассматривалась возможность дистанционного голосования из-за ситуации с коронавирусом. Однако, по словам Вадима Рабиновича, «не меняя Конституцию, этого делать нельзя». Было выдвинуто предложение собраться на открытом воздухе, например на стадионе.
Источник "Русская весна".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления