INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Украине снесли более 1 200 «идолов Ленина»


Программа декоммунизации страны продолжается.



23.08.2016 03:20
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1336

В Украине снесли более 1 200 «идолов Ленина»
В Украине снесено уже более 1 200 «идолов Ленина». Об этом сообщил журналистам президент страны Пётр Порошенко.

Информация об масштабном обновлении государства была озвучена президентом во время его встречи с представителями украинской диаспоры. Советские памятники реконструируются в рамках программы декоммунизации Украины.

Кроме ликвидации монументов, власти меняют названия районов и населённых пунктов государства. На данный момент известно о переименовании как минимум 26 районов и 987 населённых пунктов.

Исполнение программы декоммунизации будет продолжаться и дальше. Осенью прошлого года Украинский институт национальной памяти составил список из 520 советских деятелей. Их именами не должны называться улицы, населённые пункты и регионы страны.

В данный перечень вошли руководители коммунистической партии и переворота 1917 года, а также сотрудники репрессивно-карательного аппарата СССР — ЧК, ГПУ, НКВД и КГБ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления