INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Великобритании считают, что Россия сыграет особую роль в мировой экономике после пандемии коронавируса


Об этом заявил экс-министр Британии лорд Грегори Баркер



01.06.2020 09:30
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2091

В Великобритании считают, что Россия сыграет особую роль в мировой экономике после пандемии коронавируса
По словам бывшего министра энергетики и климата Великобритании, а ныне исполнительного председателя совета директоров «Эн+ Груп» (En+ Group) лорда Грегори Баркер, Россия может сыграть ключевую роль в восстановлении мировой экономики после кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Россия займет лидирующую позицию, так как имеет ряд преимуществ. Среди них - человеческий капитал, финансовые ресурсы и природный потенциал. Поэтому Россия начнет развивать крупномасштабные проекты в возобновляемой энергетике, новаторские низкоуглеродные технологии и будет противостоять глобальному потеплению.

По мнению Баркера, возобновляемая энергетика, экологически чистые и цифровые решения должны стать основой экономики после кризиса. В России должны уделить внимание качеству воздуха, повысить качество жизни и снизить риск климатических катастроф. «Они также могут поддерживать новые предприятия и обеспечить создание новых рабочих мест. Я уверен, что Россия может сыграть ключевую роль в восстановлении мировой экономики», — считает он.

Сейчас в мире очень сложная ситуация, пандемия – это серьезное испытание для любого бизнеса, и говорить о новых возможностях в разгар пандемии, которая каждый день уносит жизни и разрушает целые экономики, нелегко, «но мы должны начать планировать будущее». Правильно извлеченные уроки из пандемии, позволят выработать иммунитет от «вторых волн» вирусов.
Источник «Русская весна».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления