INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Великобритании узаконили зачатие ребёнка от 3-х родителей


Благодаря этому пары, у которых проблемы со здоровьем, смогут завести полноценного ребёнка.



16.12.2016 00:08
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1329

В Великобритании узаконили зачатие ребёнка от 3-х родителей
Власти Великобритании легализовали зачатие ребёнка от трёх родителей. Информация об этом опубликована в издании Guardian.

Подобная процедура должна помочь больным людям завести здоровое потомство. К примеру, у женщины обнаружен недуг способный отразиться на её будущем ребёнке. Чтобы не рисковать пара сможет обратиться в специализированную клинику и сделать операцию. 

Медики возьмут биологический материал пациентки, её мужа и женщины-донора. Во время искусственного оплодотворения будущей роженицы введут здоровые митохондрии донора. Благодаря этому риски того, что у ребёнка при рождении возникнут проблемы с мышечной тканью, сердцем или другими органами, на которые влияет наследственность, значительно сокращаются.

Эксперименты по зачатию детей от трёх родителей завершились успешно. 6 апреля 2015 года в Мексике родился здоровый мальчик с генетическим материалом от трёх родителей. До этого у матери ребёнка, которая страдает от синдрома Лея, погибло двое детей и произошёл один выкидыш.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления