INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Вологодской области опять продлён режим повышенной готовности


Но наряду с этим ослаблены некоторые ограничения



14.07.2020 11:02
текст: Игорь Голованов
фото: из открытых источников
1048

В Вологодской области опять продлён режим повышенной готовности

13 июля губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил о продлении в регионе режима повышенной готовности до 3 августа. Об этом пишет источник onlinevologda.ru, отмечая, что некоторые организации получили разрешение на возобновление своей деятельности. Решение губернатора связано с тем, что в регионе коэффициент распространения коронавирусной инфекции составляет 1,5, тогда как очередной этап снятия ограничений возможен в том случае, если показатель будет не более 0,5.

По словам Кувшинникова, Вологодская область входит в число регионов РФ с минимальным числом заболевших коронавирусом. Уровень заболеваемости в 3 раза меньше, чем по стране. Но это, как отметил губернатор, не позволяет отменять действие режима повышенной готовности. Рассматривая вопрос перехода на третий этап, были учтены такие моменты, как волнообразность обстановки и появление промышленных и домашних очагов.

«Режим ограничения, учитывая то, что безопасность людей всегда на первом месте, продлён до 3 августа», - заявил Олег Кувшинников.

Наряду с этим, с сегодняшнего дня вступили в силу некоторые послабления. В частности, торговые центры, детские сады, гостиницы, палаточные лагеря, дома отдыха, спортивные площадки, санатории, профилактории и непродовольственные рынки получили разрешение на возобновление своей работы.

С 14 июля, приказом губернатора, отменяются региональные и муниципальные КПП, электронные пропуска и режим самоизоляции для гостей из других регионов РФ.

Чтобы не упустить ситуацию, все люди с симптомами ОРВИ будут проходить тестирование на Ковид-19. Исключений не будет ни для кого.

 По состоянию на 14 июля 2020 года в России 734.174 заражённых коронавирусом, 504.964 выздоровевших и 11.474 погибших. Согласно статистике случаев заражения коронавирусом в Роcсии, в первую пятёрку входят: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская область, Свердловская область. Вологодская область на 16 месте. В регионе 7.516 заражений, 48 смертей, 4.005 выздоровевших. Уровень смертности от коронавируса - 0.64%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере
Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности
Основное назначение арочных металлодетекторов - обнаружение металлических предметов, которые могут представлять опасность для окружающих

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления