INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии заявили, что Россия была вынуждена начать спецоперацию на Украине


Депутат верхней палаты японского парламента Мунэо Судзуки выразил своё мнение



23.06.2022 08:12
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2439

В Японии заявили, что Россия была вынуждена начать спецоперацию на Украине
Депутат верхней палаты японского парламента Мунэо Судзуки выразил мнение, что Россия не могла не начать специальную военную операцию на Украине.

К этому её вынудило посягательство силой на суверенитет государства. Несмотря на то, что почти весь мир, включая и СМИ, движется в одном течении, в сторону подогревания противостояния, Судзуки поддержал решение Путина.

Мунэо Судзуки считает, что президент России Владимир был вынужден начать специальную военную операцию на Украине.

«Ему пришлось действовать хладнокровно, чтобы защищать интересы своего государства. Потому что посягательство силой на суверенитет государства или его территорию — это нарушение международного права. Даже в ООН существует такая резолюция. Я же считаю, что была причина», — слова депутата цитируют средства массовой информации.

По мнению японского депутата, Украина, нарушив свои обещания, под которыми подписалась восемь лет назад, обрела тяжёлую ответственность.

Отвечая на вопрос, «почему Путин пошёл на это, Судзуки напомнил, что в 2014 году был начат процесс Минска-1. Через год состоялся Минск-2. Украинская сторона не выполнила эти соглашения?».

Во время проведения ПМЭФ президент Владимир Путин отметил, что боевые действия являются трагедией. Для России они стали вынужденной мерой и страна начала операцию по защите Донбасса.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления