INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вадим Потомский отменил незаконное постановление «строевских» времен


Вероятно, функции по приватизации жилья вновь отойдут к правительству региона.



31.07.2015 07:37
фото: пресс-служба губернатора Орловской области
1673

Вадим Потомский отменил незаконное постановление «строевских» времен
Губернатор Вадим Потомский 27 июля издал постановление, в соответствии с которым утратившим силу признано постановление Коллегии Орловской области от 24 ноября 2008 года № 366 «Порядок оформления права собственности Орловской области на жилой фонд, построенный с привлечением средств областного бюджета, а также приватизации жилого фонда, находящегося в государственной собственности Орловской области».

Как ранее рассказывало ИА «Орловские новости», недавняя проверка КСП показала, что постановление «строевских» времен было незаконным. Оно неправомерно делегировало полномочия органа государственной власти ГУП ОО «Межрегиональное бюро технической инвентаризации».

«Бюро» получило функции по заключению договоров с гражданами на предоставление им жилья, находящегося в собственности региона. Кроме того, ГУП получил право вести реестр приватизированного жилья и взимать плату за приватизацию. По подсчетам КСП, бюджет области из-за этого недополучил доход более чем в 233 тысячи рублей.

В июне этого года КСП обратилась в УФАС с заявлением на правительство региона, потребовав признать факт нарушения чиновниками антимонопольного законодательства. Правительство подало ходатайство об отложении рассмотрения дела, пообещав самостоятельно устранить нарушения. Подписанное Вадимом Потомским постановление это и делает.

Вероятно, функции по приватизации жилья вновь отойдут к правительству региона. Однако в августе УФАС еще вернется к этому делу, не исключено, что встанет вопрос о наказании виновных должностных лиц. Хотя кого наказывать, непонятно, ведь незаконное постановление было издано семь лет назад.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2" Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2"
В Германии прошёл большой пророссийский митинг.
ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА) ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА)
Новая попытка наступления врага в сторону Херсона, ВСУ бросили большие силы с бронетехникой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления