INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виза в Великобританию: какую лучше оформить


Несколько полезных советов, чтобы во всём разобраться.



28.05.2018 15:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
970

Виза в Великобританию: какую лучше оформить
Многие российские граждане задумываются о том, чтобы отправиться в Великобританию. Кто-то для посещения достопримечательностей и отдыха, кто-то для учёбы, кто-то для работы и т.д. Но, какая бы не была цель посещения этой страны, без оформления определённого типа визы никак не обойтись. И, для того, чтобы получить визу на въезд в эту страну можно использовать два варианта – заняться всем самостоятельно или обратиться в специализированную компанию, например https://imperiallegal.uk/ru/immigration, которая возьмёт все заботы на себя.

Если принято решение самостоятельно оформить визу, то в первую очередь нужно разобраться в том, какие существуют визы и в каких случаях оформляются. Это очень важный момент, потому что каждое разрешение на въезд имеет свою специфику. В частности, туристическая виза выдаётся иностранным гражданам, которые приезжают в страну на отдых и культурного времяпровождения. По правилам, по этому документу в стране можно находиться от 6 до 12 месяцев.

Гостевую визу можно получить только тогда, если какой-то знакомый или родственник, проживающий в Великобритании, присылает официальное приглашение. По этой визе в стране можно находиться до одного года.

Транзитная виза оформляется для кратковременного пребывания на территории страны, например при осуществлении перелёта с пересадками в Англии.

Если цель въезда в Англию заключается в поступлении в высшее учебное заведение, оформляется студенческая виза. Основанием для её получения, чаще всего, служит документ из того или иного ВУЗа.

Также существуют и многие другие виды виз, но они уже связаны с работой, инвестиционной деятельностью, недвижимостью и т.д. Стоит отметить, что оформление виз в Великобританию для юридических лиц может быть сопоставлено с некими финансовыми нюансами, такими как наличие денег на банковском счету и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления