INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин объяснил, какими должны быть зарплаты россиян


Президент провел совещание, посвященное реализации нового «майского указа»



23.11.2018 21:17
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
998

Владимир Путин объяснил, какими должны быть зарплаты россиян

Глава государства Владимир Путин, выступая на расширенном заседании Госсовета, выступил с критикой существующей практики, когда показатели пенсий и зарплат выражаются исключительно в процентах и усредненных данных. По его мнению, важно не писать «красивые и гладкие формулировки» исключительно на бумаге, а делать так, чтобы изменения реально доходили до каждого человека.

Российский лидер особо подчеркнул важность выражения показателей зарплат и пенсионных выплат в конкретных цифрах, понятных людям. Президент добавил также, что россияне должны четко видеть, сколько они получают сегодня и завтра.

Напомним, в мае текущего года Владимир Путин подписал указ, который определяет главные направления развития экономики и социальной сферы до 2024 года. В частности, он дал поручение сократить уровень бедности в два раза, обеспечить устойчивый рост реальных доходов жителей РФ и рост уровня пенсионного обеспечения не ниже инфляции.

В «майских указах» также содержится поручение ежегодно улучшать жилищные условия по меньшей мере 5 миллионов семей каждый год и добиться снижения ставки по ипотеке до 8% для семей, имеющих средний достаток.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления