INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Литвы распродали подаренные Америкой снайперские винтовки


И теперь пытаются их вернуть.



16.11.2016 01:56
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1626

Власти Литвы распродали подаренные Америкой снайперские винтовки
В 1999 году США подарили армии Литвы полуавтоматические снайперские винтовки М14. Точное их количество не разглашается. Недавно стало известно, что в 2014 году литовские власти распродали подаренное американцами оружие частным коллекционерам. 

Как только Вашингтон узнал, что стало с его «подарками», то тут же выразил Литве протест. Представители Пентагона ссылаются на документ, подписанный Литвой и США, по которому всё подаренное американцами оружие не может продаваться третьим лицам. Сейчас правительство Литвы в спешном порядке пытается вернуть распроданное оружие. 

Отметим, что продавались винтовки М14 очень дёшево. Любой, у кого имелось разрешение на оружие, мог их приобрести по цене 347,54 евро за штуку. По словам одного из счастливых обладателей этого высокоточного оружия, для частного коллекционера реальная стоимость винтовки М14 составляет порядка 25 000 евро за единицу. 

Почему власти Литвы так продешевили, остаётся неизвестным.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления