INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти могут обнулить ставку по налогу на прибыль для региональных операторов по обращению с ТКО


Соответствующий законопроект обсуждают в правительстве



07.02.2019 23:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1657

Власти могут обнулить ставку по налогу на прибыль для региональных операторов по обращению с ТКО

Региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами хотят освободить от НДС и налога на прибыль. Данную инициативу уже рассматривают на высшем уровне, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Как стало известно, законотворцы предложили внести поправки в Налоговый кодекс РФ, освободив тем самым региональных операторов от НДС. Что же касается налога на прибыль организаций, то здесь последнее слово может быть оставлено за субъектами. Если региональные власти посчитают необходимым, они смогут избавить регоператоров от данного обязательства.

Кроме того, авторы проекта озвучили идею, направленную на поддержание производственного потенциала организаций оборонно-промышленного комплекса. По их мнению, можно не принимать во внимание при исчислении налога на прибыль доходы в виде сумм списаний задолженности таких предприятий, а учитывать их в составе расходов соответствующих банков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления