INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти не допустят скачков цен на топливо в 2019 году


Президент России Владимир Путин надеется, что подобных ситуаций удастся избежать



20.12.2018 21:14
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1063

Власти не допустят скачков цен на топливо в 2019 году

Россиянам можно не бояться резкого подорожания горючего, аналогичного тому, с которым они столкнулись минувшей весной: глава государства Владимир Путин выразил надежду на то, что федеральные власти не допустят повторения таких ситуаций. Об этом он заявил в ходе ежегодной большой пресс-конференции.

Напомним, в прошлом месяце российские ведомства подписали с десятью нефтяными компаниями страны соглашения, призванные стабилизировать рынок в период с 1 ноября 2018 года по 31 марта 2019 года. Договоренностями предусмотрены конкретные объемы и цены оптовых поставок. Важно заметить, что стоимость на этот период будет зафиксирована на уровне конца мая — начала июня, после чего она плавно вырастет на 4-4,6%.

В рамках своего выступления Владимир Путин уделил внимание и обстановке во Франции, где жители были крайне недовольны повышением цен на бензин. По словам российского лидера, французские власти сознательно пошли на принятие таких мер, в то время как в РФ подорожание топлива стало следствием увеличения стоимости нефти на мировых рынках. При этом Кремль сразу же предпринял шаги для сдерживания роста цен.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления