INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти перенесли всероссийскую перепись населения


На такой шаг пришлось пойти из-за пандемии коронавируса



30.06.2020 08:34
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2727

Власти перенесли всероссийскую перепись населения

Всероссийская перепись населения назначена на апрель 2021 года: проводить ее в ближайшие месяцы было бы опасно из-за сохраняющейся угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщили в правительстве РФ, изначально перепись была намечена на октябрь текущего года. Теперь решено провести ее основную часть следующей весной, но на труднодоступных территориях работа начнется уже этой осенью. С таким заявлением выступил глава Росстата Павел Малков.

Важно отметить, что Всероссийская перепись населения в первый раз будет организована в многоканальном формате. Это значит, что каждый россиянин сможет самостоятельно «переписать» себя и своих близких, просто воспользовавшись порталом Госуслуг. Также он может посетить МФЦ или стационарные переписные участки. Кроме того, по домам наших соотечественников будут ходить свыше 300 тысяч переписчиков.

Другие новости раздела общество​ читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления