INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вопросы, часто задаваемые при планировании отдыха за рубежом


К организации отдыха нужно подойти серьёзно



17.01.2019 08:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1522

Вопросы, часто задаваемые при планировании отдыха за рубежом

Отдых за границей всегда считался достаточно дорогим удовольствием. Но так было раньше, сейчас отдых за границей достаточно приемлем по деньгам. Сегодня отдохнуть в другой стране может позволить себе практически каждый 10-й россиянин. В связи с популярностью отдыха за границей наших сограждан, особенно тех, кто впервые планирует отправиться за рубеж, интересуют многие вопросы. Рассмотрим несколько самых актуальных из них.

  1. Какие документы необходимы для поездки? В большинстве случаев речь идёт о загранпаспорте, визе и страховке. В этом случае всё зависит от страны, в которую направляется турист. Есть страны, для поездки в которые, не нужна виза.
  2. Нужно ли брать с собой внутренний паспорт? Как правило, нет. Его вполне можно оставить дома для его же безопасности.
  3. Выпустят ли за границу, если есть долги? Согласно действующему законодательству РФ, если у гражданина есть долги по кредитам, штрафам, алиментам ему может быть отказано в выпуске из страны. Прежде чем планировать поездку, важно проверить наличие задолженности у судебных приставов, например через сайт fssp.online - введя номер ИП, ИНН, ВУ, УИН или паспортные данные.
  4. Нужно ли делать копии документов? Это делать необязательно, но желательно. Дело в том, что утеря оригиналов, что вполне возможно, чревата серьёзными последствиями. Лучше подстраховаться и сделать копии.
  5. Можно ли брать с собой в дорогу домашних животных? Прежде чем планировать поездку с питомцами, нужно обязательно ознакомиться с правилами на ввоз животных в конкретную страну, не всегда можно встретить лояльное отношение. И важно не забыть оформить на питомца ветеринарный паспорт международного образца.
  6. Если ехать в другую страну на личном авто, подойдёт обычное водительское удостоверение? Права должны быть международного образца с обязательным соответствием установленным стандартам. В ином случае возможны проблемы.
  7. Нужно ли разрешение на выезд для ребёнка? Если ребёнок отправляется за границу с одним из родителей или с другим человеком, нужно обязательно оформить у нотариуса разрешение. Без этого документа ребёнка младше 16-ти лет не выпустят из страны.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления