INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ВОЗ: алкоголь виновен в смерти 5% людей в мире


Употребление спиртного является одной из самых распространённых причин смерти людей



24.09.2018 11:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
947

ВОЗ: алкоголь виновен в смерти 5% людей в мире
Представили ВОЗ сделали заявление, в котором отметили, что из-за распития алкогольных напитков ежегодно в мире умирает более трёх миллионов человек. Именно с алкоголем связана смерть пяти процентов людей.

С употреблением алкоголя связано развитие большого количества серьёзных болезней, таких как цирроз печени, онкология, инфаркт, инсульт.  Спиртное, вне зависимости от его вида, увеличивает риск заболевания туберкулёзом, ВИЧ и пневмонией. 

В ВОЗ отметили, что третья часть всех смертей, которые имеют связь с употреблением алкоголя, приходится на представителей сильного пола. Особого внимания заслуживает то, что большая часть смертей от употребления спиртного приходится на молодёжь в возрасте от 20 до 30 лет. 

На сегодняшний день во всём мире около 300 миллионов человек имеют алкогольную зависимость. С каждым годом их число становится всё больше. По словам представителей организации, уже с уверенностью можно говорить об эпидемии алкоголизации в мире.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления