INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Врачи предупредили об опасности «горящих туристических путевок»


Особенно сильно можно навредить детям.



03.06.2018 18:40
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1419

Врачи предупредили об опасности «горящих туристических путевок»

Летом многие горожане мечтают о том, чтобы хотя бы на неделю съездить к морю. Многие для себя выбирают такой вид организованного отдыха, как покупка «горящих туров». У такого вида отдыха есть несколько преимуществ, главное из которых – цена. Очень часто по «горящим путевкам» можно улететь на отдых в несколько раз дешевле. Но у таких туров есть и ряд опасностей.

В прошлые выходные в парке «Зарядье» в Москве в рамках цикла лекций «Бегом к врачу» специалист департамента здравоохранения по детской эндокринологии рассказала, что такой вид отдыха не стоит выбирать, если отдых планируется с детьми. Чаще всего такие туры бывают краткосрочными, могут больше навредить детскому иммунитету, чем укрепить его. Идеальный срок пребывания на море для ребенка – не менее трех недель.

В первую неделю организм адаптируется к новому климату, новой воде и новым продуктам питания. Могут появиться признаки недомогания. Через неделю начнется уже полноценный отдых. Врачи советуют, если нет возможности пребывать на море с ребенком длительный срок, то можно это делать поочередно каждому родителю.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления