INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Врачи сформулировали главные отличия коронавируса от ОРВИ и гриппа


Названые характерные признаки болезней



20.08.2020 08:56
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1287

Врачи сформулировали главные отличия коронавируса от ОРВИ и гриппа

Специалисты обозначили конкретные симптомы, позволяющие отличить коронавирусную инфекцию от сезонных ОРВИ и гриппа. Так, врач-терапевт высшей категории Татьяна Романенко подчеркнула, что эти болезни могут проявляться похожими симптомами в первые дни. Однако, потом будут видны отличия.

ОРВИ чаще проявляется невысокой температурой с насморком, першением в горле и ломотой в мышцах. А вот частым спутником COVID-19 является потеря обоняния и вкуса. Кроме того, зараженные коронавирусом могут жаловаться на состояние апатии.

Различается и течение этих заболеваний. В случае с банальной простудой недомогание может длиться 3-7 дней. А вот коронавирус остается с человеком значительно дольше – вплоть до 3 недель.

Грипп обычно дает знать о себе резким ухудшением состояния. Пациент мучается от высокой температуры в первые же дни болезни, а также страдает от ощутимой боли в мышцах и голове. Кашель является вовсе не обязательным спутником гриппа. Если же начинает развиваться тяжелая форма коронавируса, то пациент будет жаловаться на нехватку воздуха, одышку и подъем температуры до 39 градусов. Такое состояние требует срочной госпитализации.

Напомним, в Подмосковье создана https://www.innov.ru/news/other/v-podmoskove-zapustili-ra/ карта поликлиник, где можно сдать анализ на коронавирус.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере
Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности
Основное назначение арочных металлодетекторов - обнаружение металлических предметов, которые могут представлять опасность для окружающих

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления