INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Врачи включили трудоголиков в зону риска по ОРВИ


Врачи все чаще наблюдают ситуации, когда заболевший ОРВИ отказывается от больничного листа и продолжает работать



26.05.2019 21:00
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1468

Врачи включили трудоголиков в зону риска по ОРВИ

Специалисты видят в этом очень серьезную проблему.

Острыми респираторными вирусными инфекциями чаще всего болеют дети, но в группе риска находятся и трудоголики. Из-за стресса и слабого иммунитета офисные работники подвержены ОРВИ не меньше. Однако если детей в обязательном порядке ведут к врачу, то трудоголики предпочитают лечиться самостоятельно, не обращаясь к специалистам, либо просят их дать больничный лист на минимальное количество ​ дней.

Врачи видят в этом серьезную проблему, ведь, во-первых, лечение в таком случае может быть неэффективно, затягивая болезнь, а во-вторых, обычное ОРВИ при недолечивании может вылиться в более серьезную болезнь.

Поэтому любителей работать 24/7 врачи просят серьезнее относиться к своему здоровью, при проявлении болезни обращаться к специалисту и первые несколько дней «отлежаться» дома. Также не стоит перебарщивать с антибиотиками. В этом случае ОРВИ можно вылечить качественнее и без осложнений, что позволит трудоголику быстрее возвратиться на свою «любимую» работу.

В разгар вирусных инфекций врачи рекомендуют пользоваться марлевой маской и меньше находиться в местах большого скопления людей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления