INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Всероссийская акция «Ночь музеев» стартует сегодня


Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Волгоград и другие российские города присоединяться к образовательной акции



18.05.2019 14:27
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2387

Всероссийская акция «Ночь музеев» стартует сегодня

Традиционно акция «Ночь музеев» проходит после Международного дня музеев, который ​ отмечается 18 мая. Но в 2019 году акция и праздник совпали. В 2019 году свои двери для посетителей в ночь с 18 на 19 мая откроют более 2000 музеев по всей России. Хоть акция и носит название «Ночь музеев», но большинство учреждений культуры откроют свои двери для бесплатного посещения уже днем, чтобы их было удобно посетить с детьми.

Посетителей, которых из год в год не убавляется, ждут не только традиционные музейные экспозиции, но и тематические квесты, мастер-классы, музыкальные выступления, встречи с писателями, рыцарские турниры и многое другое. Каждый музей, участвующий в акции, стремится подготовить наиболее интересную программу, чтобы привлечь максимальное число посетителей.

К слову, в Москве и Санкт-Петербурге желающих посетить музеи бесплатно и так очень много, поэтому некоторые учреждения культуры в «Ночь музеев» будут работать по предварительной записи. Со списком музеев, участвующих в акции, можно ознакомиться на официальном сайте «Ночи музеев».

Как выяснил ВЦИОМ, в «Ночь музеев» россияне предпочитают посещать художественные (48%), краеведческие (46%) и исторические (44%) музеи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления