INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Всероссийское совещание педагогов в городе-герое Волгограде


Всероссийское совещание педагогов "Невозможно строить будущее, не зная прошлого" - так оно называется полностью



20.05.2023 22:14
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1232

Всероссийское совещание педагогов в городе-герое Волгограде

На прошедшей неделе состоялось Всероссийское совещание педагогов. Количество участников не просто большое - оно огромное, около 20 тысяч. Конечно не все присутствовали очно. Хотя гостиницы Волгограда и постарались бы в этом случае не ударить лицом в грязь и принять всех достойно, но в данном случае в этом не было необходимости. Так как современные технологии позволяют проводить такие мероприятия, что называется, в режиме онлайн, и его участниками могут быть люди, находящиеся в любой точке земного шара, где есть доступ в интернет.

“Невозможно строить будущее, не зная прошлого”

Важность темы совещания невозможно преуменьшить: “Невозможно строить будущее, не зная прошлого”.  Значение предмета истории в школе сегодня так высоко, как, возможно, ещё никогда не было. Реалии современного мира таковы, что “иваны, не помнящие родства” просто становятся пешками в руках глобалистов, обрекая себя и своих детей на жалкое существование, в котором возможность получения достойного образования, построение крепкой большой семьи, хорошей карьеры будут иметь весьма призрачные перспективы.

Организаторы мероприятия в Волгограде пригласили для участия педагогов вузов, школьных учителей, а также чиновников, работающих в рамках национального проекта “Образование”, шагающий по стране с 2019 года.

Эстафета Вечного огня

Интересным образом с этим совещанием перекликается ещё одно событие, произошедшее на Донбассе, но тесно связанное с  городом-героем Волгоградом,несколько ранее, накануне Дня Победы. Это финиш мотопробега, участники которого привезли частицу Вечного огня с волжской земли на мемориальный комплекс Саур-Могила. Этот мемориал, как известно, осенью прошлого года, несмотря на происходящие события, был реконструирован и открыт.

Справочно: Волгоград - это город на юге России, расположенный на берегу реки Волги. Ранее город назывался Царицын и Сталинград. Сегодня Волгоград является крупным центром промышленности, торговли, культуры и туризма. Здесь находятся многие исторические достопримечательности, в том числе памятник "Родина-мать зовет!" на Мамаевом кургане, который является одним из самых известных и значимых памятников в России, а также одним из крупнейших памятников в мире. Высота памятника составляет 85 метров.

Волгоград также является важным транспортным узлом, имеющим многочисленные автомобильные, железнодорожные и речные магистрали.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления