INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ВЦИОМ: россияне делают выбор в пользу качественных продуктов питания


Социологи определили, что за последнее десятилетие более 50% жителей России перестали отдавать предпочтение дешевой еде.




21.03.2018 10:38
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1610

ВЦИОМ: россияне делают выбор в пользу качественных продуктов питания

Как отметили специалисты ВЦИОМ, свыше половины жителей России соблюдают диету. Причем одни делают это по совету доктора, а другие стремятся оздоровить свой рацион. Эти данные были получены по результатам недавнего опроса среди двух тысяч граждан в возрасте более 18 лет.

По итогам опроса этого года, если рассматривать все периоды измерений, было зафиксировано максимальное число граждан, внимательно относящихся к своему питанию. Всего таковых 60% от общего количества респондентов. Среди них 7% придерживаются диеты из-за наличия заболевания, 12% выбрали себе режим питания самостоятельно, а 41% стремится употреблять более здоровые продукты питания.

Помимо этого, оказалось, что за последний десяток лет вдвое сократилось количество людей, выбирающих самые дешевые продукты. В 2018-м году только 14% опрошенных сказали, что совсем не задумываются о качестве потребляемой пищи, поскольку не могут себе этого позволить.

Также социологи выяснили, что все большее количество граждан России выбирает в качестве приоритета здоровый образ жизни и спорт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления