INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вышедших на свободу преступников хотят контролировать в усиленном режиме


В Госдуме задумались об ужесточении законодательства.



15.12.2016 22:52
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1122

Вышедших на свободу преступников хотят контролировать в усиленном режиме
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Юрий Синельщиков считает, что необходимо усилить контроль за отбывшими срок преступниками. При этом, речь идет не только о тех, кто получил наказание за педофилию.

Напомним, ранее в нижнюю палату парламента поступил документ, предлагающий установить для освободившихся педофилов особый контроль с использование системы ГЛОНАСС и электронных браслетов. По мнению Юрия Синельщикова, подобные нововведения могут стать обременительными для бюджета. Он подчеркнул, что браслетов не хватает даже для тех, к кому применяется мера пресечения в виде домашнего ареста. Поэтому, данную меру не всегда будет возможно реализовать. При этом, отметил эксперт, законодательство об административном надзоре стоило бы ужесточить при этом не только по отношению к педофилам, но и к прочим категориям преступников.

Ранее мы сообщали, что с инициативой ужесточения «антипедофильского» законодательства выступала сенатор Елена Мизулина. Она отмечала, что соответствующие наклонности у людей не проходят со временем, поэтому необходимо уделить особое внимание отслеживанию перемещений лиц, в прошлом привлекавшихся за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления