INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Яндекс» выяснил, какие подарки получат российские женщины на 8 марта


Были проанализированы покупки россиян через Интернет.



07.03.2015 10:51
текст: Елена Ткаченко
фото: restorate.ru
2214

«Яндекс» выяснил, какие подарки получат российские женщины на 8 марта
«Яндекс» проанализировал покупки россиян через Интернет. Так, в компании изучили категории товаров, продажи которых в интернет-магазинах резко выросли в период с 24 февраля по 4 марта.

Сервис отметил, что с 1 марта в три раза возросли продажи нижнего белья и аксессуаров для мобильных телефонов. Также в предпраздничные дни пользователи потратили в 1,5 раза больше денег в магазинах, торгующих мебелью и предметами интерьера.

Согласно информации сервиса, традиционно россиянок ждёт в качестве подарка на 8 Марта билет в театр, кино или на концерт, в начале марта их продажи увеличились на 60% по сравнению с концом февраля. Также исследователи отмечают, что ближе к 8 Марта продажи билетов вырастают, как правило, в пять раз. Не обойдётся в этом году и без цветов – на 8 Марта многие женщины получат букет с доставкой на дом – уже 2 марта в интернет-магазинах цветов пользователи потратили в 5 раз больше денег, чем в предыдущие дни. Также продажи деликатесов и изысканных сладостей выросли вдвое.

По информации сервиса, в преддверии праздника российские интернет-пользователи стали чаще покупать товары в интернет-магазинах Китая. В первые дни весны продажи в этих магазинах увеличились в три раза.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления