INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Юридические ресурсы: в чём их польза


О ведущем юридическом портале про закон и юриспруденцию «Юрист Эксперт» должен знать каждый



22.06.2019 11:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1174

Юридические ресурсы:  в чём их польза

Когда у человека возникает потребность в правовой консультации и помощи, а она, к сожалению, появляется не в самые удачные дни жизни, он рассматривает несколько путей возможного поиска нужной информации. Самый долгий и сложный – самостоятельное штудирование юридической и законодательной литературы, самый простой – поиск информации в Интернете.

Многие эксперты говорят о том, что сегодня большинство, а в скором времени и практически каждый человек станет активным пользователем юридических порталов в Интернете. В большей степени это связано с тем, что печатные издания медленно, но уверенно уходят в прошлое, несмотря на то, что многие люди, и юристы в том числе, продолжают ими пользоваться.

По крайней мере, если ценители «реальных» книг всё ещё остаются и наслаждаются не только знакомством с полезной для них юридической информацией, но и запахом книг, то кодексы, законы и различные юридические статьи и советы удобнее читать в Интернете – в любое время и в любом месте. В последнее время быструю популярность приобретают юридические порталы, которые содержат огромное количество структурированной, а главное актуальной информации, которая одинаково будет полезной как для обычных пользователей, так и для представителей всех юридических прослоек.

В сети сегодня можно найти огромное количество таких юридических ресурсов. Один из них – https://yr-expert.com/ ведущий юридический портал про закон и юриспруденцию «Юрист Эксперт». Этот юридический ресурс в первую очередь выделяется огромным количеством тематических документов и хорошими связями между ними. Это не сухая публикация текстов кодексов и законодательных актов, это понятная речь, которая позволит быстро разобраться в законодательной и юридической информации. На сайте можно получить информацию по любому вопросу о законе и юриспруденции, ознакомиться с новой редакцией того или иного закона, почитать общую информацию, найти судебную практику, посмотреть комментарии других пользователей, получить полезный совет.

Юридический портал про закон и юриспруденцию «Юрист Эксперт» выделяется ещё и линейкой разделов права: льготы, пособия и выплаты, субсидии, материнский капитал, пенсия, а также автомобильное право, в рамках которого освещаются вопросы, касающиеся автострахования, ДТП, оформления документов, штрафов.

Сами разработчики портала не стоят на месте, стараются внедрять что-то новое и полезное. Так, не так давно ко всем существующим рубрикам добавился ещё и раздел «Вопросы- ответы», который содержит материалы с подробными инструкциями по тому или иному вопросу. Например, можно узнать, как оплатить госпошлину за загранпаспорт.

К особенностям юридического портала «Юрист Эксперт» нужно отнести и возможность получения консультации высококвалифицированного юриста в режиме онлайн. Другими словами портал позволяет, не выходя из дома, побеседовать со специалистом, чтобы максимально грамотно решить актуальный вопрос или проблему. Какие ещё существуют преимущества в юридической онлайн помощи?

  • Юридические консультации не требуют представления, каждый пользователь может обратиться за помощью к специалисту анонимно. Этот фактор очень важен для многих людей, особенно если затронуты какие-то щепетильные темы.
  • За помощью можно обратиться в срочном порядке. Задавая свой вопрос юристу в режиме онлайн или по телефону, можно максимально быстро получить свой ответ. Например, консультация будет незаменима при ДТП, подписании нужных документов, или каких-то действиях, влияющих на дальнейшее развитие событий.

Существует ошибочное мнение, что юристы, оказывающие консультации в режиме онлайн, могут помочь только словом. По запросу клиента, специалист может составить нужный документ и выслать его на электронную почту или по требуемому адресу заказным письмом. Иными словами, речь может идти не только о юридической консультации, но и о реальной помощи.

Почему важно обращаться к юристу

Специфика медицинской сферы говорит о том, что лучше заниматься профилактикой заболеваний, чем потом лечиться. Да многие и сами понимают, что чем раньше они обратятся к врачу, тем быстрее им помогут справиться с болезнью с наименьшими последствиями. Юриспруденция в этом смысле схожа с медициной. Главное правило гласит: чем раньше человек обратиться за помощью к юристу, тем эффективнее и многовариантнее будет решение проблемы.

Успех защиты прав и законных интересов во многом зависит именно от действий человека, где его главная задача – сделать всё возможное, чтобы между моментом возникновения правовой проблемы и моментом обращения за квалифицированной помощью прошло как можно меньше времени. Как говорится, чем раньше, тем лучше.

Как выбрать юриста

Опытный высококлассный юрист никогда не будет гарантировать успешное разрешение спорной ситуации, не ознакомившись с делом. Прежде чем понять, на что можно рассчитывать, настоящий специалист должен вникнуть в суть дела, разобраться во всех нюансах, ознакомиться с документами. Только таким образом можно оценить все шансы на успех и возможные риски. Если юрист с первых минут общения утверждает, что дело плёвое и победа в кармане, можно смело искать другого специалиста.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления