INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За какими услугами обратиться к адвокату по семейным делам?


Многие вопросы не получается решить без участия квалифицированного юриста.



24.08.2017 19:36
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1336

За какими услугами обратиться к адвокату по семейным делам?
Семейная жизнь – это не только совместные обеды и отдых на море. Довольно часто у супругов возникают конфликтные ситуации, которые могут привести и к разводу. К сожалению, договориться о мирном урегулировании разногласий мужу и жене удается далеко не всегда. Помочь им в решении вопросов, связанных с брачными отношениями или их расторжением, помогает адвокат по семейным делам. Специалист прекрасно осведомлен не только обо всех действующих в России нормах права, но и не понаслышке знает о том, как разрешаются подобные ситуации на практике.

Какие вопросы можно решить при помощи адвоката по семейным делам?

Прежде всего, стоит сказать о том, что с каждым годом все большую популярность приобретают услуги медиатора по семейным вопросам. Этот специалист сделает все возможное, чтобы разобраться в существующем между супругами конфликте и помочь разрешить его путем проведения переговоров. Такой подход имеет неоценимый терапевтический эффект, способствуя снижению накала в отношениях между мужем и женой. Медиатор призван сгладить острые углы в отношениях отдельно взятой семьи и разрешить конфликт мирным путем.

К сожалению, далеко не все брачные отношения возможно спасти. Довольно часто люди принимают вполне взвешенное и трезвое решение о том, что больше не хотят жить под одной крышей. При этом они не обладают достаточной информацией на тему взаимодействия в период бракоразводного процесса. Когда же дело доходит до раздела имущества, тут и вовсе выясняется, что экс-супруги понятия не имеют, какая недвижимость и ценные вещи останутся у мужа, и что заберет себе жена. Тут-то и стоит обратиться за помощью адвоката по семейным делам. Специалист разрешит любые вопросы, так или иначе имеющие отношение к семейному праву. В частности, речь идет о прекращении брачных отношений, изменении брачного договора, разделе имущества, взыскании алиментов и нюансах, связанных с воспитанием детей.

Почему стоит обратиться к юристу?

Российское законодательство, в том числе и регулирующее семейные взаимоотношения, состоит из множества норм, в которые довольно часто вносятся корректировки. Уследить за изменениями бывает не так просто, особенно, если в настоящий момент вам приходится решать вопросы, связанные с расторжением брака. Профессиональные юристы, обладающие внушительным опытом разрешения семейных споров, проведут для вас бесплатную консультацию, подготовят требуемый пакет документов и будут представлять ваши интересы в судебных инстанциях.

По материалам http://pravogrupp.ru/uslugi-fizicheskim-litsam/semejnye-spory.html



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления