INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За нарушение порядка 4 ноября нижегородцам грозят серьёзные штрафы


Полиция призывает граждан не нарушать законы.



04.11.2014 08:51
текст: Елена Ткаченко
фото: susanin.udm.ru
1964

За нарушение порядка 4 ноября нижегородцам грозят серьёзные штрафы
Сегодня, 4 ноября, россияне отмечают День народного единства. В столице Приволжья в этот день запланировано большое количество мероприятий, в связи с чем сотрудники правоохранительных органов призывают нижегородцев и гостей города соблюдать правила законодательства о проведении массовых и публичных мероприятий, а также помнить о правилах поведения в общественных местах. Об этом сообщает портал progorodnn.ru.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что имеют основания для привлечения лиц, совершающих противоправные действия, к ответственности, а именно:

за неповиновение распоряжению сотрудника полиции: административный арест на пятнадцать суток или штраф

за распитие алкоголя в неположенном месте: штраф до 300 рублей

за нарушение запрета курения табака на определенных территориях: штраф от 500 до 1500 рублей, а за курение на детских площадках – до 3 тысяч рублей. 

День народного единства – это достаточно молодой праздник, но посвящен он событию, произошедшему более 400 лет назад в период Смутного времени. В этот день в 1612 году ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского одержало победу над польскими интервентами и освободило Москву. В каждом городе Российской Федерации этому празднику уделяется особое внимание.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления