INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За отсутствие планов благоустройства регионы будут штрафовать


Власти субъектов должны подготовить предложения до конца текущего года.



14.05.2017 18:44
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1198

За отсутствие планов благоустройства регионы будут штрафовать
Российские регионы могут лишиться государственного финансирования и даже подвергнуться денежным взысканиям, если не успеют подготовить планы благоустройства территорий до конца текущего года. С таким заявлением выступил замглавы Минстроя Андрей Чибис.

«Пятилетние планы благоустройства к концу этого года - это ключевое условие в получении федеральной поддержки. Те регионы, которые с этой задачей не справятся, те регионы, у которых программы окажутся чисто бумажным творчеством без активного вовлечения горожан, мы заберем у этих регионов деньги, которые они уже получили и оштрафуем», - сообщил заместитель министра в ходе выступления на форуме «Среда для жизни: квартира и город».

Напомним, в проекте по развитию городской среды сегодня участвуют более 1,35 тысячи муниципалитетов, население которых составляет в совокупности порядка 99 миллионов человек.

Стоит отметить, что на реализацию программы по благоустройству государство направит 25,5 миллиарда рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления