INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Захарова назвала решение Британии поставить Киеву боеприпасы с обеднённым ураном абсолютным безрассудством


Британия сделала заявление на фоне российско-китайских переговоров



22.03.2023 08:37
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1311

Захарова назвала решение Британии поставить Киеву боеприпасы с обеднённым ураном абсолютным безрассудством
В МИД России официальный представитель ведомства Мария Захарова прокомментировала решение Британии поставить Киеву боеприпасы с обеднённым ураном.

Она назвала решение «абсолютным безрассудством, безответственностью и безнаказанностью англосаксов».

«Это очередная британская провокация, нацеленная выведение ситуации вокруг Украины на новый виток агрессии конфликта и противостояния, придать этому конфликту качественно иное измерение», — прокомментировала Захарова данное решение. 

Захарова добавила, что соответствующее высказывание было сделано на фоне российско-китайских переговоров.
Напомним, министр по вопросам обороны Великобритании Аннабель Голди сообщила, что Лондон кроме эскадрона боевых танков Challenger 2 поставит ВСУ «боеприпасы, в том числе бронебойные с содержанием обеднённого урана».

Российский лидер Владимир Путин пообещал, что Россия отреагирует, если коллективный Запад начнёт поставлять Украине оружие с ядерным компонентом.
«Похоже, Запад действительно решил воевать с Россией до последнего украинца уже не на словах, а на деле. Если всё это будет происходить, то Россия соответствующим образом вынуждена будет реагировать», — об этом Путин заявил по итогам переговоров с китайским лидером Си Цзиньпином.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления