INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Заморозку» отчислений в накопительную часть пенсии продлят до конца 2023 года


Данный подход применяется в России с 2014 года



25.11.2020 23:30
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1190

«Заморозку» отчислений в накопительную часть пенсии продлят до конца 2023 года

В Госдуме состоялось второе чтение законопроекта, предполагающего продление «заморозки» в накопительную часть пенсии: согласно принятым депутатами поправкам, теперь данное правило будет действовать до конца 2023 года. В третьем чтении документ может быть согласован уже 26 ноября.

Напомним, данный подход применяется в России с 2014 года. Согласно действующим нормам, отчисления в накопительную часть в размере 6% от заработной платы россиян направляются в страховую часть на выплаты сегодняшним пенсионерам. Это положение должно было сохранять актуальность до 2022 год включительно. С его помощью бюджет государства экономил почти 670 миллиардов рублей.

Также на заседании Госдумы был представлен законопроект об информировании ПФР об аннулировании или истечении срока вида на жительство или удостоверения беженца иностранцев для контроля за целевым расходованием казенных средств. Предполагается, что появившиеся в бюджете таким образом деньги можно будет потратить на выплату страховых пенсий россиянам.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления