INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зеленский не смог обратиться к израильскому парламенту


Зеленскому не дали обратиться к парламентариям страны по поводу российской военной операции



10.03.22 9:00
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2213

Зеленский не смог обратиться к израильскому парламенту
Американское издание Axios со ссылкой на израильских чиновников сообщило, что президенту Украины Владимиру Зеленскому не дали обратиться к парламентариям Израиля. Спикер кнессета Израиля Микки Леви отказался собирать специальное заседание по поводу обращения Зеленского по российской военной спецоперации на Украине.

В среду 9 марта был последний день законодательной сессии парламента Израиля. Посол Украины в этот день передал Леви официальный запрос на видеообращение Зеленского к израильским депутатам.

Спикер кнессета проконсультировался с МИД Израиля и ответил украинскому послу в письменной форме, заявив, что «было бы честью» организовать выступление Зеленского. Однако спикер Леви сослался на перерыв в заседаниях и «отсутствие многих членов кнессета в здании» и предложил Киеву в частном порядке организовать общение лидера Украины с депутатами через Zoom.

В МИД Израиля не стали возражать против контакта Зеленского с депутатами через платформу видеосвязи. По словам израильского чиновника, украинцы разочаровались ответом и сказали, что не заинтересованы в частном звонке через Zoom.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления