INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Женщины, которых перепутали в роддоме, отсудили по миллиону рублей у государства


Изначально они требовали по 10 миллионов.



17.04.2018 14:59
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1430

Женщины, которых перепутали в роддоме, отсудили по миллиону рублей у государства
Две жительницы Челябинска, которых 30 лет назад перепутали в роддоме, отсудили по миллиону рублей у государства в качестве компенсации морального ущерба. Изначально Екатерина Туганов и Люция Рамазанова требовали по 10 миллионов за то, что росли в чужих семьях из-за ошибки медперсонала.

«Суд взыскал с Российской Федерации в лице Минфина по 1 млн рублей компенсации морального вреда, нанесенного Екатерине Тугановой и Люции Рамазановой. Таким образом, исковые требования судом уменьшены в 10 раз», - сообщил адвокат Андрей Маркин.

Зоя Туганова, биологическая мать Люции Рамазановой, решила развеять свои сомнения, когда посмотрела по телевидению программы о детях, перепутанных в роддомах. Она помнила, что в областной акушерской гинекологической больнице в Челябинске родила девочку, но подозревала, что её перепутали с другой новорожденной. Еще 30 лет назад она говорила врачам, что ей дали чужого ребенка, но медики убеждали, что это не так. 

В результате сомнения развеял тест ДНК: оказалось, что Тугановой действительно дали чужую дочь, а её девочка оказалась у биологических родителей воспитываемого ей ребенка. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления