INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жители алтайского села обратились к Путину и спасли школу


Родители пожаловались президенту во время «Прямой линии».



08.06.2018 18:10
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
991

Жители алтайского села обратились к Путину и спасли школу
Вчера, 8 июня состоялась очередная онлайн-встреча президента России Владимира Путина с жителями страны. Одной из проблем, которой поделились с Путиным жители села Старая Суртайка Красногорского района Алтайского края, стало возможное закрытие сельской школы. На момент обращения ситуация складывалась таким образом, что учебное заведение, в котором обучается 40 человек, хотели закрыть как неперспективное. С одной стороны, не доставало средств для выплаты зарплаты учителям, с другой – самих учителей тоже не хватало. Чиновники решили, что будет проще, если 40 детей с будущего года начнут учиться в школе в соседнем селе Быстрянка. Но родители, конечно же, не хотели такого развития ситуации, ведь тогда детям пришлось бы вставать еще раньше, чтобы добираться до школы на автобусе, плюс зимой дороги между селами не всегда вовремя расчищаются, а, значит, могли возникнуть различные трудности по пути на учебу. К тому же село Старая Суртайка вовсе не «вымирающее» – здесь проживает около 400 человек, оно развивается.

Сразу же после прямого эфира ситуация получила развитие. Чиновники Алтайского края стали утверждать, что окончательное решение о закрытии данной школы принято не было, вопрос находился на стадии утверждения. Теперь, скорее всего, ситуация решится в пользу жителей села и школа продолжит свою работу.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления