INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зоогостиница для собак: правила выбора


Своего питомца нужно отдавать в надёжные руки



03.03.2020 18:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1028

Зоогостиница для собак: правила выбора

При необходимости уехать на время из дома, перед владельцем домашнего питомца встаёт проблема – что же с ним делать, куда его определить? Многие сразу же думают о том, чтобы отдать любимца на передержку родственникам, знакомым или соседям. Но такое решение не всегда уместно и чревато проблемами, иногда даже серьёзными. Как показывает практика, помехой благополучию животного могут стать такие моменты, как неопытность человека, наличие других животных, неправильный рацион или режим питания, недостаточный выгул. Факторов много.

Чтобы исключить все возможные неприятности, самый лучший вариант - зоогостиница для собак, которая имеет большое количество преимуществ. В первую очередь, стоит выделить такие:

  • наличие специальных площадок для содержания и выгула. Все эти площадки, как правило, безопасные, комфортные и просторные;
  • профессиональный подход ко всем животным, и особый – к агрессивным и имеющим проблемы со здоровьем;
  • круглосуточный присмотр за постояльцами;
  • соблюдение всех правил кормления с учётом всех особенностей;
  • соблюдение мер гигиены;
  • наличие дополнительных услуг.

В большинстве случаев сотрудники зоогостиниц создают для четвероногих постояльцев самые лучшие условия, основываясь на знаниях, навыках и опыте.

При выборе заведения, в котором будет проводить время собака, нужно обязательно взять в учёт принципы оценки. И тогда не будет никаких переживаний, что собаке будет плохо. В первую очередь нужно обратить внимание на документы. Зоогостиница должна иметь не только свидетельство о регистрации, но ещё и разрешение Ветконтроля на осуществление этого вида деятельности. Во-вторых, гостиница не должна напоминать проходной двор. Важно, чтобы были прописаны часы посещения питомцев. В-третьих, заведение должно быть хорошо освещено, иметь водопровод и отопление, и, конечно же, в помещениях должны соблюдаться все санитарные нормы. Чем чище будут помещения, тем лучше. В-четвёртых, в заведение должен присутствовать ветеринар, который периодически будет осматривать животных, и не только больных, но и тех, которые не имеют первых признаков заболеваний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления