INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как заработать биткоины: какие способы использовать


Добывать биткоины выгодно



25.06.2019 16:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2272

Как заработать биткоины: какие способы использовать

С каждым днём зарабатывать такую криптовалюту, как биткоин становится всё сложнее и затратнее. Всего буквально 5-7 лет назад, когда биткоин только начинал своё движение «к народу», возможность заработать «биты» была у каждого человека. Сейчас же уж слишком большая конкуренция, из-за которой приходится рассматривать и сопоставлять разные способы заработка биткоинов. Как заработать биткоины? Какие способы стоит рассматривать в первую очередь?

Майнинг

Это один из первых и самых распространённых способов заработка этой криптовалюты. У него есть достаточно большое количество плюсов и только один минус, который заключается в необходимости приобретения соответствующего оборудования. Для того, чтобы зарабатывать, нужно приобрести или собрать специальную конфигурацию ПК с мощной, и, конечно же, дорогостоящей видеокартой. И при этом нужно помнить, что на майнинг уходит большое количество электроэнергии.

Облачный майнинг

Смысл этого способа добычи биткоинов заключается в том, что не нужно вкладывать деньги в компьютер и оборудование для майнинга. Для заработка нужно взять в аренду вычислительную мощность на удалённых серверах. Другими словами, речь идёт о классическом майнинге, но только в облаке. Это достаточно выгодный способ, даже если учитывать тот факт, что стоимость мощности не такая уж и маленькая. Ценники зависят от курса валюты.

Финансовые инвестиции

Вкладывая деньги в биткоин можно неплохо зарабатывать. Но наряду с этим всегда нужно помнить о рисках. При вложении в биткоин, возможен как рост его стоимости, так и понижение и остановка. Нет никакой вероятности, что повторится ситуация декабря 2017 года, когда биткоин сделал колоссальный рывок, обновив все исторические максимумы. Инвестиции – это всегда риск.

Майнинговая ферма

Этот способ сегодня достаточно распространён. Он, если правильно подойти к его организации, позволяет неплохо зарабатывать. Многим владельцам ферм удаётся зарабатывать по 1000 долларов в месяц. Но важно обязательно следить за тем, чтобы ферма не работала на износ и постоянно обновлялась. Устаревшее оборудование не принесёт больших денег, оно будет работать в убыток.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления