INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие главные тренды криптовалютного рынка будут прослеживаться в следующем году


Специалисты ICOBox провели масштабное исследование



10.12.2018 02:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1795

Какие главные тренды криптовалютного рынка будут прослеживаться в следующем году

Прошлый год вполне можно назвать годом взрывного, фееричного подъёма криптосферы. На криптовалютном рынке регулярно появлялись масштабные проекты, привлекая миллионы долларов. 2018 год уже таковым не был. Многие эксперты отмечают, что текущий год принёс только разочарования криптоиндустрии, а некоторые утверждают, что речь идёт о серьёзной потере позиций. Анализируя 2017 и 2018 год, очень сложно сказать, как события будут развиваться дальше. Но эксперты ICOBox, проведя масштабное исследование, смогли выделить три главных криптотренда 2019 года.

Первый тренд – устранение основных проблем блокчейна. Эксперты считают, что стагнация, которая зафиксирована сейчас, имеет тесную связь с некачественной работой технологии блокчейн. Если рассмотреть ситуацию с технологией, можно сделать вывод, что блокчейн работает не на полную мощь, а иногда даёт большие сбои. В следующем году участники криптовалютного рынка должны стремиться к решению большинства проблем блокчейна. Да, все проблемы в один миг они вряд ли решат, но старт дадут.

Второй тренд - токенизация активов. Бум главной криптовалюты биткоина, который был зафиксирован в декабре 2017 года, привёл к тому, что люди начали активно вкладывать в деньги в криптопроекты. Вместе с этим началась и активная спекуляция на рынке. Она достаточно быстро привела к тому, что криптопузырь быстро «надувался», а после – феерично лопнул. В 2019 году, по словам экспертов, может начаться новая «криптолихорадка» - уже в начале года можно будет наблюдать резкий всплеск токенизации активов. Неужели это будет новый пузырь? Вряд ли, потому что многие люди уже осознали преимущества и правила инвестиций в криптовалюты, а значит – они будут осознанно торговать имеющимися активами, рассматривая их как акции.

Третий тренд – защита личной информации. Есть уверенность в том, что в 2019 году люди будут стараться прикладывать все усилия для того, чтобы по максимуму защитить личную информацию. И использовать для этого они будут именно блокчейн. Эта технология имеет большое количество преимуществ в этом плане. На сегодняшний день она лучшая. С каждым годом, по словам специалистов, блокчейн будет получать более широкое общественное признание.

Эксперты ICOBox сходятся во мнении, что следующий год вполне может стать основополагающим для криптовалютного рынка. 2019 год принесёт много нового криптоиндустрии.

Источник



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления