INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалюта Биткоин: что о ней нужно знать


Можно выделить несколько главных фактов



18.10.2019 17:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5121

Криптовалюта Биткоин: что о ней нужно знать

Днём рождения биткоина стоит считать 31 октября 2008 года, то есть буквально через несколько дней криптовалюта биткоин будет праздновать своё одиннадцатилетие. Биткоин представляет собой инновационную форму денег, и большинству пока далёким от криптосферы, хотелось бы узнать об этой загадочной монете как можно больше интересной и полезной информации. По словам экспертов, можно выделить как минимум 4 главных фактов об этой криптовалюте, с которыми должны быть знакомы все новички.

  • Факт 1: Биткоин никто не контролирует. Одна из главных особенностей этой криптовалюты – то, что нет такого органа, который бы контролировал и анализировал операции с монетами. Иными словами, ни у кого нет возможности управлять транзакциями с использованием биткоина. И это непривычно, потому как финансовая система каждой страны контролируется финансовыми регуляторами.
  • Факт 2: хранение биткоинов очень ответственная задача. Так как операции с этой криптовалютой никто не контролирует, существенно повышаются риски лишиться всех заработанных или приобретённых монет. Биткоины хранятся в цифровых кошельках, поэтому, прежде чем решиться на их покупку или добычу, нужно создать Bitcoin кошелек, доступ к которому предоставляется через специальные ключи. При этом очень важно надёжно сохранить эти ключи и не потерять, иначе биткоины так и останутся на кошельке без возможности их использования.
  • Факт 3: биткоин – это только одна из множества криптовалют. Биткоин первая и главная криптовалюта, по аналогии которой создаются другие цифровые деньги. С каждым годом крипторынок пополняется новыми средствами, каждое из которых имеет свои особенности, преимущества и недостатки.
  • Факт 4: спекулянты и крупные игроки оказывают большое влияние на курс биткоина. На курс этой криптовалюты, также как и любой другой, влияет несколько факторов, но больше всего действия спекулянтов и крупных игроков. Они могут как увеличить стоимость монет, так и обрушить курс. По факту, спрогнозировать курс криптовалюты очень сложно, это удаётся делать лишь единицам.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления