INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалютные кошельки: что о них нужно знать


Преимущества и недостатки есть у всех видов



28.03.2020 13:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4671

Криптовалютные кошельки: что о них нужно знать

Хранение электронных денег – это один из главных моментов для каждого владельца криптовалюты, а особенно если речь идёт о биткоинах и альткоинах. В индустрии представлен достаточно большой выбор кошельков для криптовалюты, и поэтому иногда достаточно сложно сделать правильный выбор. Какой же кошелёк лучше завести?

Правила выбора хранилища

При рассмотрении того или иного метода хранения цифровых активов, обращайте внимание на такие моменты:

  • как часто будет использоваться криптовалюта;
  • какие валюты наиболее интересные;
  • какие суммы будут задействованы;
  • что в приоритете – торговля на бирже или обмен активов ;
  • есть ли цель накопление биткоинов.

Один из самых надёжных вариантов во всех этих случаях – аппаратный кошелёк для криптовалюты, который можно приобрести на сайте https://cryptonist.ru/ компании Cryptonist. Она предлагает большой выбор аппаратных кошельков и аксессуаров. К тому же, одно из направлений компании – обучение блокчейну. 

Надёжность аппаратных кошельков

Эти устройства представляют собой отдельное оборудование, чем-то похожее на флэшку. Но их памяти хватает только для хранения криптовалюты. Никакую другую информацию на них не поместить. Надёжность этих устройств можно объяснить такими моментами:

  • они хранятся на отдельном носителе, поэтому злоумышленники не смогут получить к ним доступ;
  • встроенная защита позволит не беспокоиться о том, что ПК будет заражён вредоносным программным обеспечением, которое способно взломать кошелёк и вывести цифровые активы;
  • в качестве дополнительной защиты предусмотрено использование пин-кодов. Даже если мошенник украдёт устройство, он не сможет его использовать по назначению. Без пин-кодов это просто брелок, то есть совершенно ненужная вещь.

Аппаратные кошельки, как правило, способны работать с небольшим количеством криптовалют.

Преимущества аппаратных приборов

Самое важно то, что эти устройства отключены от Всемирной сети. Это говорит о том, что даже если злоумышленникам удастся украсть устройство, они не смогут с его помощью взломать компьютер и вывести цифровые активы.

Ещё один плюс заключается в том, что утеря прибора, или же его кража, не приведут к утере доступа, как в случае с обычными носителями. Владелец кошелька сможет всё также управлять своими деньгами, восстановив доступ. Аппаратный кошёлек можно легко восстановить, сложности с этим не возникнут даже у новичков криптосферы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления