INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Курс биткоина: что на него влияет


Факторов, влияющих на цену криптовалюты, несколько



16.09.2019 15:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2157

Курс биткоина: что на него влияет

Чтобы зарабатывать на такой криптовалюте, как биткоин, совсем необязательно его добывать. Люди, которые не имеют средств на майнинг-ферму или асик, выбирают трейдинг. Он, если к нему правильно подойти, может стать достаточно выгодной деятельностью. Специалисты утверждают, что для того, чтобы зарабатывать на продаже биткоина, нужно чётко представлять, от чего зависит стоимость этой криптовалюты в каждый момент времени. Иными словами, важно разобраться, почему растет биткоин и что способствует росту/падению его курса. Пробуя просчитать, как формируется курс этой популярной на сегодняшний день криптовалюты, нужно учитывать следующие факторы.

  • Во-первых, аспекты и нюансы фундаментального анализа – новости экономики, как страны, так и мира. Очевидно, что негативные новости резко «опускают» курс, потому что испуганные трейдеры сразу же начинают продавать криптовалюту, после чего также резко происходит коррекция – спекулянты начинают скупать подешевевшую валюту.
  • Во-вторых, активность крупных участников. Инвесторы и спекулянты играют в этом немалую роль. Выждав момента, когда стоимость актива начинает плавно снижаться, игроки начинают активную, а главное массовую скупку. Таким образом, курс биткоина резко скакнёт вверх. То есть, игроки рынка, организовывая слив или дамп, оказывают большое влияние на курс цифрового актива.
  • В-третьих, технический анализ сможет подсказать ситуацию с ценой, низкую и высокую границы, а также все важные зоны, например перекупленность и перепроданность. Если трейдер владеет техническими индикаторами, он сможет без проблем предсказать курс валюты, и откорректировать свои действия, учитывая общий тренд. С помощью инструментов технического анализа можно отличать коррекцию курса и отскоки.
  • Также на курс биткоина оказывает влияние и информационный шум. Информация может быть как положительная, так и отрицательная. Личное мнение экономистов, майнеров, инвесторов, блоггеров, которые обсуждают рынок криптовалюты, может способствовать росту или падения курса криптовалюты. Важно всегда быть в курсе того, что пишут известные личности крипторынка.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления