INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Курс криптовалют: какие факторы оказывают влияние


Аналитика поможет сделать правильный прогноз



26.01.2020 17:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4424

Курс криптовалют: какие факторы оказывают влияние

Каждый инвестор, который заинтересован вложениями в криптовалюту и регулярно следит за актуальными курсами, например, на сервисе coinmarketcap, как правило, всегда задаётся вопросом о том, что влияет на курс той или иной криптовалюты, и какие факторы оказывают большее влияние. По словам специалистов, все эти и подобные вопросы актуальны и понятны, но дать на них ответ поможет правильная аналитика криптовалют.

Финансовая и политическая ситуация

Разного рода риски и нестабильность делают традиционные валюты не самым перспективным и интересным вложением для инвесторов, как крупных, так и мелких. При этом криптовалюты вызывают повышенный интерес. Если вспомнить, на курс криптовалют, а в особенности биткоина, оказали существенное влияние Braxit в Великобритании, кризис в Венесуэле, девальвация китайской валюты, выборы президента Америки и многие другие события.

Повышение востребованности

С каждым годом криптовалюты становятся всё более актуальными. Наверно ни для кого не секрет, что сейчас многие предприниматели ведут бизнес в Интернете через криптовалюты. Одни их используют для международных оплат и переводов с минимальными комиссиями, другие же для оплаты услуг и товаров. В каждом из случаев речь идёт о большой финансовой выгоде. Сфера распространения криптовалют постепенно становится всё больше, и повышение спроса, конечно же, приводит к увеличению их стоимости.

Потенциальные проблемы

На курсы валют криптовалют оказывают большое влияние и проблемы с ними. Одна из главных проблем – желание реформировать криптовалюты, о которых все так много говорят. Есть предположение, что если реформирование всё-таки произойдёт, биткоин, также как и другие криптовалюты, может попасть в кризисное положение. Но наряду с этим есть мнение, что если обновление пройдёт успешно и быстро, курсы цифровых активов «не пострадают». Эксперты уже неоднократно говорили о том, что потенциал развития лидирующих криптовалют, рост их курсов и цены ещё не исчерпаны.

К тому же, на курс криптовалют оказывают влияние психологический фактор, решения регуляторов, действия крупных инвесторов, проведение форков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления